用法與服量 成人 (12 歲或以上)︰ 成人(12歲或以上):每次服2粒,每隔6小時服1次。 24小時內不可服用超過8粒 不可服用多於指定份量 請勿同時服用超過一種含撲熱息痛(Acetaminophen) 的藥物 不適當使用撲熱息痛(Acetaminophen) 可引致肝中毒及嚴重肝功能受損 主要成分 每粒含有撲熱息痛(Acetaminophen) 500毫克及鹽酸去氧腎上腺素( Phenylephrine Hydrochloride) 10毫克、那可汀(Noscapine) 15毫克、咖啡因(Caffeine) 25毫克、抗壞血酸(Ascorbic Acid) 63.33毫克、水合萜二醇(Terpin Hydrate) 33.33毫克
產品資料 有效治療喉嚨痛及口腔發炎 每件數量 25粒 優點 有效治療喉嚨痛及口腔發炎 使用方法 每次慢慢地含服一片, 需要時可重覆 儲存方式 放置於陰涼處 總重量 34 產品質地 含服喉片 原產地 馬來西亞 成份 每片含 0.25 毫克<<得果定氯化物 bp="">>
品牌名稱:swisse 產品參數: 廠名:swisse wellness pty ltd 廠址:36-38 Gipps Street, Collingwood VIC Australia 3066 配料表:見包裝 儲藏方法:在30°C下保存 保質期:1095 天 食品添加劑:無 品牌: swisse 系列: 鈣維生素D片 產地: 澳大利亞 適用性別: 通用 保質期: 36個月 生產企業: swisse...